Сегодня, 27 января, состоялось мероприятие, посвященное 71-й годовщине освобождения советскими войсками города Ленинграда «Память сильнее времени». Участниками торжества стали ветераны Великой Отечественной войны - участники обороны Ленинграда и жители блокадного Ленинграда, вице-губернатор Денис Фадеев, вице-спикер Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, министр социального развития Лариса Колязина, представители общественных ветеранских организаций области, учащиеся учебных заведений Саратова. В зале ДК «Россия» собралось сегодня порядка 600 человек.
Собравшихся приветствовал вице-губернатор области Денис Фадеев. Денис Владиславович отметил, что каждый из ветеранов является примером жизненной стойкости, символом мужества и непоколебимости. У следующих поколений нужно воспитывать преклонение перед подвигом защитников Родины. Вице-губернатор подчеркнул, что одной из основных задач исполнительной власти региона является создание достойного уровня жизни для ветеранов.
С памятной датой участников торжественного мероприятия поздравила вице-спикер областного парламента Татьяна Ерохина, которая пожелала ветеранам бодрости духа, здоровья, долголетия.
Житель блокадного Ленинграда Михаил Алексеевич Жуков рассказал собравшимся, как он вместе с сестрой был эвакуирован по «Дороге жизни». Его отец и старший брат умерли от недоедания и тяжелой работы на заводе. Михаил Алексеевич вспоминает, что в городе беспрестанно везли на детских санках тела умерших ленинградцев.
Ветеран Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда, Борис Яковлевич Манькович рассказал о героической обороне города-героя.
Перед собравшимися выступили хор ветеранов Ленинского района «Душа ветерана», народный коллектив Театра танца «Арабеск». Актеры самодеятельных творческих коллективов ДК «Россия» в художественной форме продемонстрировали отдельные исторические эпизоды из жизни блокадного Ленинграда
Воспитанники кадетской школы в зале вручили ветеранам цветы. Участники мероприятия минутой молчания почтили память павших. Всем ветеранам на мероприятии были вручены памятные подарки.
Министерство социального развития

< Денис Фадеев: «Одной из основных задач исполнительной власти региона является создание достойного уровня жизни для ветеранов» Фото 1 >