Ветеринарные уроки для владельцев животных

25 января в рамках мероприятия «День открытых дверей» ассистент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Морозова Дарья Дмитриевна провела мастер-класс под названием «Ветеринарные уроки для владельцев животных», в рамках которого рассказала о правильном уходе и содержании домашних животных в условиях многоквартирных домов. Каждый, кто планирует заводить питомца, сталкивается с рядом вопросов относительно ухода за новым членом семьи. В ходе лекции Дарья Дмитриевна осветила такие вопросы, как профилактика и вакцинация от основных инфекционных заболеваний, обработка от эктопаразитов, подбор рациона, затронула вопросы воспитания и физической активности. Поскольку у многих жителей нашего города имеются домашние питомцы, то спектр ветеринарных знаний, которыми должны обладать владельцы, очень широк. Как показывает практика, недостаточная информированность владельцев животных по такой важной теме порой может приводить к серьезным последствиям, как для животных, так и людей. Встреча прошла в дружественной обстановке, в завершении у ребят и их родителей появилась возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Ветеринарные уроки для владельцев животных Фото 1

< Ветеринарные уроки для владельцев животных Фото 1 >