По ЗАТО Михайловский пронесли копию Знамени Победы
26 марта 2015 года в МОУ «СОШ ЗАТО Михайловский» прошла патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» и урок мужества «Война коснулась и моей семьи».
На мероприятие были приглашены председатель комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам Николай Семенец, глава администрации ЗАТО Михайловский Алексей Романов, руководители общественных организаций ЗАТО.
Акция «Часовой у Знамени Победы» под девизом «Мы — наследники Великой Победы!» началась с торжественного внесения Знамени Победы под гимн Великой Отечественной войны «Священная война». У знамени был выставлен почетный караул из числа учащихся класса оборонно-спортивного профиля «Юный пожарный-спасатель». В ходе акции учащиеся рассказали о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – Знамени Победы.
В формате активного диалога официальных лиц с учениками школы обсуждали вопросы осмысления истории и исторического значения роли советского народа в Великой Отечественной войне. В ходе беседы участники акции делились воспоминаниями о подвигах своих дедов в годы Великой Отечественной войны, о нелёгком детстве родственников. В своих презентациях ребята представили множество фотографий, отражающих героизм близких им людей.
После мероприятия гости вместе с учащимися и почётным караулом пронесли Знамя Победы по центральным площадям и улицам ЗАТО Михайловский.
X

По ЗАТО Михайловский пронесли копию Знамени Победы Фото 1

< По ЗАТО Михайловский пронесли копию Знамени Победы Фото 1 >