День выбора профессии
Марксовский филиала ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» активно принимает участие во всех профориентационных мероприятиях. На минувшей неделе приняли участие в мероприятии «День выбора профессии», которое было организовано и проведено 20 марта 2015 г. на базе школы с. Павловка Центром занятости населения.
Целью данного мероприятия является оказание помощи будущим выпускникам школы в выборе профессии и выборе учебного заведения.
Еженедельно преподаватели техникума проводятся профориентационные беседы с учащимся 9-11 классов городских и сельских школ о техникуме, о специальностях, которые они могут получить, знакомят с условиями поступления и обучения, перспективами трудоустройства. Также они посещают родительские собрания в школах города, ведь именно родители могут помочь школьникам сделать выбор своей будущей профессии.
В каждой школе города и района в уголках профориентации оставлены рекламные материалы.

День выбора профессии Фото 1

< День выбора профессии Фото 1 >