VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Мастер-класс в рамках работы интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ»24 марта в рамках работы интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ» доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Райгородский В.М. провел познавательный мастер-класс со школьниками г. Саратова и учащимися Финансово-технологического колледжа на тему «Физика в природе и технике». Участники познакомились с одной из востребованной профессии электромонтер па обслуживанию и ремонту электроустановок. Слушатели получили возможность изучить работу диагностических приборов, работа которых основана на физических законах и процессах. Слушателям был продемонстрирован прибор диагностирования электрооборудования - тепловизор, предназначенный для тепловизионного обследования электрооборудования, теплопотерь зданий и сооружений. после чего участники мастер-класса могли самостоятельно опробовать данный прибор на примере действующих электроустановок. Также была рассмотрена конструкция фитолампы, предназначенная для досветки растений в тепличных хозяйствах для ускорения их роста, рассказано о принципах ее работы и применении в сельском хозяйстве. Оба этих прибора основаны на физических процессах, изучаемых в разделе физики «Оптика».
    После чего с желающими была проведена экскурсия по лабораториям кафедры, в процессе которой были показаны различные физические явления и продемонстрированы возможности различных методов исследований на установках кафедры.

<Мастер-класс в рамках работы интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ». Фото 1>

<Мастер-класс в рамках работы интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ». Фото 2>

<Мастер-класс в рамках работы интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ». Фото 3>
    ГАС «Управление»