«Открытие памятника Янковскому – воплощение народной любви саратовцев к артисту»
Народный художник России Анатолий Учаев поделился своим мнением в связи с установкой в Саратове скульптуры Олега Янковского.
«Открытие памятника Олегу Ивановичу в сквере у театра, где актер служил, – воплощение народной любви саратовцев к артисту. Мы с автором Андреем Щербаковым стояли у истоков этого начинания, были совместные задумки, эскизы, проекты. Знаю, что идеи по концепции скульптурной композиции обсуждались вместе с ее инициатором - Вячеславом Володиным. В ходе подготовки итогового макета были учтены предложения сына Янковского Филиппа, а также артистов Евгения Миронова и Авангарда Леонтьева.
Памятник такому великому актеру – большая ответственность. Я видел, как Андрей Щербаков трудился, он буквально жил этой идеей. Уверен, результат саратовцы оценят высоко.
Удачно место установки: скульптура органично вписывается в архитектурный ансамбль театрального сквера. Она станет еще одним ярким украшением нашего города. Спасибо всем, кто поддержал эту идею и способствовал ее реализации».
Министерство культуры области
X

«Открытие памятника Янковскому – воплощение народной любви саратовцев к артисту» Фото 1

< «Открытие памятника Янковскому – воплощение народной любви саратовцев к артисту» Фото 1 >