Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района

Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района26 ноября 2015 г. на базе МОУ СОШ с. Березовка состоялись очередные Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района, в которых приняли участие более 60 учащихся 8-11 классов из МОУ СОШ сел Березовка, Узморье, Терновка, Зауморье, Степное и других. Игра подготовлена агрономическим факультетом (деканат, преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология»), отделом довузовской подготовки и организации приема абитуриентов под патронажем проректора по учебной работе СГАУ С.В Ларионова совместно с руководством Управления образования администрации Энгельсского муниципального района.
    С неподдельным интересом школьники восприняли вопросы «Какой плод у капусты?», «Как называются части цветка гороха?», «Какой элемент считают желчью царя Соломона» и т.д.
    Наибольший интерес вызвали задания экспериментального тура, связанные с анализом гербарного материала, они заставили задуматься не только учеников, но и членов Жюри.
    Абсолютными победителями Игры стали «мудрецы» из МОУ СОШ с. Березовка, они получили Дипломы 1 степени и «Золотые» медали.
    Дипломы второй степени и «Серебряные» медали получили умники и умницы МОУ СОШ с. Терновка. «Бронзовые» медали и Дипломы 3 степени достались команде МОУ СОШ с. Узморье. Все остальные участники Игры были награждены Почетными Грамотами за творческое участие в Интеллектуальной Игре.
    Учащихся познакомили с новой профориентационной программой «Я выбираю СГАУ», раздали буклеты, ответили на интересующие вопросы. Надеемся на новое пополнение абитуриентами из Энгельсского района.

<Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района. Фото 1>

<Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района. Фото 2>

<Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района. Фото 3>

<Интеллектуальные Игры по биологии и химии с учащимися Энгельсского района. Фото 4>