Новые встречи, новые знания
Вавиловские чтения - 2017
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Фонд "История Отечества"

Новые встречи, новые знания

Новые встречи, новые знания26 ноября 2016 года в День открытых дверей, кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита принимала у себя в гостях школьников из трех школ города Саратова и Энгельса (СОШ №94 г. Саратов, СОШ №33 г. Энгельса и СОШ № 97 г. Саратова).
    На этот раз ребятам было предложено поучаствовать в интеллектуальной игре «Экономическая зарядка», которая включала в себя три этапа: тестирование на определение сферы профессиональных интересов каждого участника, конкурс «Веселый бухгалтер» на знание терминов и понятий, игра «Денежный тренажер» и «Узнай логотип компании».
    В результате проведенного мероприятия было выяснено, что школьники легко ориентируются в мире денег, знают логотипы известных компаний, а вопросы по сельскохозяйственной деятельности и сфере страхования вызвали у них затруднение.
    В интеллектуальной игре участвовали три команды: «Хищники», «Заводные апельсины» и «Команда №3». В результате участникам игры были вручены дипломы. В заключение встречи ребята обменялись впечатлениями во время чаепития.

Новые встречи, новые знания. Фото 1

<Новые встречи, новые знания. Фото 1>