Кинолекторий в музее

Кинолекторий в музее26 и 27 сентября в рамках воспитательной работы музея истории университета прошли заседания кинолектория «Славные страницы истории»:
    1. Два заседания были посвящены Международному Дню мира. Каждый год 21 сентября мировая общественность отмечает Международный День мира. Этот день был учрежден Генассамблей ООН в 1981 году. Спустя 20 лет, в 2001 году, Генассамблея приняла единогласно решение отмечать День мира как день отказа от насилия и день прекращения огня. Для студентов группы Б-ТТ-101 был показан документальный фильм «И дольше века длится бой…», рассказывающий о целом столетии военной истории России, а студенты группы С-ПБ-101 посмотрели документальный фильм «Великая Отечественная война», основанный на кино- и фотодокументах военного времени.
    2. Кинолекторий для группы Б-НТК-101 был посвящен Дню воинской славы России – Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году. Для ребят был показан фильм «битва на поле Куликовом».

Кинолекторий в музее. Фото 1

<Кинолекторий в музее. Фото 1>