Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон

27 апреля 2016 года в преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной Войне в учебном комплексе №1 в актовом зале состоялась встреча с малолетними узниками фашизма. Встреча была организована кафедрой «Организация производства и управление бизнесом в АПК» И.Л. Воротниковым, А.В. Панфиловым и Е.А. Котельниковой.
Организация объединенных наций учредила его 11 апреля, поскольку именно в этот день в 1945 году узники Бухенвальда, узнав о приближении союзных войск, подняли вооруженное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.
Для студентов и преподавателей прошел концерт ансамбля бывших малолетних узников «Память сердца просит слова». Под руководством, создателем и идейным вдохновителем коллектива – руководителем общественной организации Аделией Родиной.
Концерт открыла председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» Аделия Родина. Аделия Викторовна прочитала стихи собственного сочинения. Ансамбль исполнил знакомые всем песни: «Венский вальс», «Малиновый звон», «Катюша», «Я люблю тебя жизнь» и другие.
В завершении Аделия Родина пожелала всем счастья, тепла и добра в сердце.

Люди мира, на минуту встаньте! Фото 1

< Люди мира, на минуту встаньте! Фото 1 >