Кафедра
24 апреля 2017 года на базе учебного комплекса №2 проходило крупное мероприятие под названием «День профориентации» под эгидой Союза добровольцев России. На мероприятие прибыло более 200 школьников г. Саратова с учителями. В рамках этого мероприятия для школьников и их учителей было организовано много разных интересных мероприятий: Форум-семинар для учителей «Современные проблемы и методы профессиональной ориентации молодежи», Знакомство с профессией спасателя, Знакомство с профессией инженера, Знакомство с профессией журналиста, Игра «Город будущего» в рамках проекта Профстарт, «Знакомство с профессией психолога, «Тренинг по построению команды и работы в коллективе, Знакомство с профессией повара, Знакомство с профессией врача, Профориентационный тренинг от Школы Бизнеса «Диполь», Знакомство с профессией государственного служащего, Тренинг от программы «Ты – предприниматель», Знакомство с профессией менеджера по туризму.
Мероприятие началось с приветственного слова руководителя регионального ДоброЦентра Анастасии Эльфенбайн, декана факультета инженерии и природообустройства Соловьева Д.А. Они поздравили ребят с открытием такого крупного мероприятия на площадке ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» и предложили приступить к выполнению запланированной программы.
Для проведения различных тренингов были приглашены эксперты в своей профессии: спасатель 3 класса МБУ «Энгельс-Спас» Королев Д.Ю., начальник отдела стандартизации АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева Павлов А.О., представители телеканала «Саратов 24», главный специалист центра «Свет» ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Лукьянова В.А., маркетолог 2ГИС г. Саратов Титов О.Ю., пиццамейкер пиццерии «Додо пицца» Малашенко С.В., управляющий директор ШБ «Диполь» Казакова Е.В., доценты кафедры государственного и муниципального управления ПИУ им. П.А. Столыпина Мокеев М.М. и Рамазанов К.Н., директор туристического агентства «Чудеса света» Агапова К.И.
При содействии деканата факультет экономики и менеджмента СГАУ представляла к.т.н., доцент кафедры «Менеджмент в АПК» Маракова А.В. В рамках тренингов «Знакомство с профессией государственного служащего» и «Ты - предприниматель» школьники узнали о том, что данные профессии они с успехом могут получить и в СГАУ по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», а также о том, что помимо образовательной они смогут быть задействованы в спортивной, художественной и других видах деятельности университета.
Мероприятие проходило в дружеской атмосфере, школьники познакомились с Музеем истории СГАУ, учебной пожарно-спасательной частью, Инжиниринговым центром, а также с помещениями университета.
По окончании мероприятия руководитель регионального ДоброЦентра Анастасия Эльфенбайн поблагодарила всех собравшихся, а также Саратовский ГАУ за предоставленную возможности для проведения данного мероприятия и предложила завести традицию и проводить подобные встречи хотя бы один раз в полугодие, чтобы Саратовские школьники могли как следует подготовиться к выбору профессии, потому что это очень важный выбор в жизни каждого гражданина.
X

Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 1

< Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 1 >
X

Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 2

< Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 2 >
X

Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 3

< Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 3 >
X

Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 4

< Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 4 >
X

Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 5

< Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 5 >
X

Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 6

< Кафедра "Менеджмент в АПК" на «Дне профориентации» Фото 6 >
Яндекс.Метрика