Кураторский час в музее
Посещение анатомических музеев является неотъемлемой частью образовательного процесса не только студентов-медиков, но и ветеринаров.

26.12.2018 года студенты 1 курса С-ВТ-105 вместе с ассистентом кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Артемьевым Д.А. посетили Фундаментальный учебно-научный анатомический музей кафедры анатомии человека Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. В настоящее время музей позволяет детально представить строение тела человека, его изменчивость, развитие и аномалии развития, фило- и онтогенез, а именно: антропогенез, остеологию, краниологию, артросиндесмологию, миологию, спланхнологию, ангиологию, нервную систему и органы чувств, а также пороки развития.

Особую благодарность хотелось бы выразить доктору медицинских наук, профессору Зайченко Александру Анатольевичу за радушный прием и проведенную увлекательную экскурсию!

Кураторский час в музее Фото 1

< Кураторский час в музее Фото 1 >