Издан межгосударственный учебник
В последние годы кафедра «Терапия, акушерство и фармакология» активизировала работу по изданию учебников, учебных пособий и справочников для студентов аграрных вузов России. Впервые при подготовке учебников для студентов аграрных вузов России в издательстве «Лань» РФ в 2014 вышел межгосударственный (Россия, Беларусь, Казахстан) учебник «Внутренние болезни животных», одним из соавторов которого является профессор кафедры Калюжный И.И.. Помимо печатного, можно пользоваться и электронной версией учебника.
Показательно то, что учебник подготовлен ведущими учеными 3-х государств. В нем оригинально представлен материал по этиологии, патогенезу, диагностике, лечению и профилактике незаразных болезней различных видов сельскохозяйственных животных, также широко представлен материал по болезням плотоядных животных, пушных зверей, собак и кошек.
Впервые в учебнике отражен материал по использованию лекарственных растений, при лечении различных болезней животных.
Кроме того, авторы представили инструментальные методы диагностики внутренних болезней животных. В учебнике описано современное оборудование, методика его применения, показана значимость с точки зрения ветеринарии ранней диагностики болезней органов и систем у животных.
Сейчас ведется работа над учебным пособием для аграрных вузов России, Беларуси и Казахстана, «Практикум по внутренним болезням животных», где соавтором также является профессор кафедры Калюжный И.И.. Выпуск учебного пособия в издательстве «Лань» планируется в 2015 году.
X

Издан межгосударственный учебник Фото 1

< Издан межгосударственный учебник Фото 1 >
Яндекс.Метрика