На базе средней общеобразовательной школы с. Шумейка в феврале 2017 г. состоялось расширенное заседание коллегии комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района.
На заседании был представлен опыт работы школьного научного общества "Исследователь" МБОУ "СОШ с. Шумейка". Под руководством учителя биологии Кальжановой А.Д. доцента кафедры "Кормления, зоогигиена и аквакультура" ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Поддубной И.В. ребята на протяжении нескольких лет проводят мониторинговые исследования водоемов близ села Шумейка. Подобные, важные для сохранения окружающей среды, исследования стали возможными благодаря тесному многолетнему сотрудничеству школы с аграрным университетом. Благодаря предоставленному оборудованию - ранцевой лаборатории "НКВ-Р", юные исследователи могут оценить не только экологическое состояние водоема, но и содержание нитратов в продуктах школьной столовой. Администрация школы выразила огромную благодарность заведующему кафедрой Васильеву А.А. доктору сельскохозяйственных наук, профессору, за оказываемую им систематическую помощь в расширении сферы образовательного пространства.

< Расширенная коллегия комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Фото 1 >

< Расширенная коллегия комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Фото 2 >

< Расширенная коллегия комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Фото 3 >

< Расширенная коллегия комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Фото 4 >