Встреча иностранных студентов с психологом
Встреча иностранных студентов с психологом

24 января в студенческом общежитии №4 была проведена познавательная встреча слушателей подготовительного отделения и иностранных студентов СГАУ с психологом Рефтовой С.Н. Встреча была организована специалистом отдела по работе с иностранными гражданами УМС Криворучко Д.В. Целью данного мероприятия явилась социально-психологическая адаптация иностранных граждан к новым условиям среды. В ходе встречи Светлана Николаевна отметила особенности адаптации иностранных студентов в зависимости от комплекса факторов (физиологических, социальных, психологических, профессиональных), среди которых наибольшее неблагоприятное влияние оказывают физиологические и социально-психологические факторы, создающие ситуацию, близкую к экстремальной.
С огромным интересом слушатели и студенты вступали в дискуссии с психологом, в ходе которых обсуждались жизненные этапы и пути решения проблем. Графически были представлены основные этапы адаптации иностранных граждан, как можно выходить из кризисной ситуации и правильно планировать время.
В мероприятии активно принимали участие менеджер по работе с иностранными гражданами Новожилов Д.С. и начальник отдела по работе с иностранными гражданами УМС Панфилов А.В., которые по завершению мероприятия поздравили студентов с Днем российского студенчества.
X

Встреча иностранных студентов с психологом Фото 1

< Встреча иностранных студентов с психологом Фото 1 >
X

Встреча иностранных студентов с психологом Фото 2

< Встреча иностранных студентов с психологом Фото 2 >
X

Встреча иностранных студентов с психологом Фото 3

< Встреча иностранных студентов с психологом Фото 3 >
X

Встреча иностранных студентов с психологом Фото 4

< Встреча иностранных студентов с психологом Фото 4 >
X

Встреча иностранных студентов с психологом Фото 5

< Встреча иностранных студентов с психологом Фото 5 >
X

Встреча иностранных студентов с психологом Фото 6

< Встреча иностранных студентов с психологом Фото 6 >