Заседание НТС Минсельхоза России
26 января 2016 года состоялось расширенное заседание секции аграрного образования и сельскохозяйственного консультирования Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, на котором рассмотрены отчеты подведомственных вузов о выполнении тематического плана-задания на выполнение научно-исследовательских работ по заказу Минсельхоза России за счет средств федерального бюджета в 2015 году.

В состав комиссии входили: директор Департамента научно-технологической политики и образования Е.И. Метелькова, начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Департамента научно-технологической политики и образования Ю.Н. Егоров, руководители вузов и НИИ аграрного профиля, в том числе ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Н.И. Кузнецов.


Проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ И.Л. Воротников представил доклад о выполненных научных исследованиях по следующим темам:

1. Анализ направлений и механизмов взаимодействия предприятий сельскохозяйственной отрасли и российских высших учебных заведений; подготовка предложений по повышению его эффективности с целью ускорения инновационного развития в сельском хозяйстве.

2. Обеспечение импортозамещения в растениеводстве и животноводстве на основе разработки ресурсосберегающих, биоинженерных и пищевых технологий агропродовольственного комплекса.

По итогам заседания секции отчет утвержден и приняты к рассмотрению темы на выполнение научно-исследовательских работ по заказу Минсельхоза России за счет средств федерального бюджета в 2016 году.
X

Заседание НТС Минсельхоза России Фото 1

< Заседание НТС Минсельхоза России Фото 1 >
X

Заседание НТС Минсельхоза России Фото 2

< Заседание НТС Минсельхоза России Фото 2 >
X

Заседание НТС Минсельхоза России Фото 3

< Заседание НТС Минсельхоза России Фото 3 >
X

Заседание НТС Минсельхоза России Фото 4

< Заседание НТС Минсельхоза России Фото 4 >
X

Заседание НТС Минсельхоза России Фото 5

< Заседание НТС Минсельхоза России Фото 5 >
X

Заседание НТС Минсельхоза России Фото 6

< Заседание НТС Минсельхоза России Фото 6 >