Состоялось онлайн-заседание «Вавиловской комиссии» РАН

26  января 2021 г. состоялось ежегодное заседание Комиссии по сохранению и разработке научного наследия академика Н.И. Вавилова РАН. В этом году заседание впервые прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

В заседании комиссии по сохранению и разработке научного наследия академика Н.И. Вавилова РАН приняли участие представители Саратовского ГАУ и. о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников, и. о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, заведующий Мемориальным кабинетом-музеем Н.И. Вавилова Саратовского ГАУ Никита Рязанцев.

Председатель Комиссии,  член-корреспондент РАН Илья Захаров-Гезехус, обратил внимание на основные события, связанные с разработкой научного наследия академика Вавилова в настоящее время.

Ученый секретарь Комиссии, хранитель Мемориального кабинета-музея Н.И. Вавилова Института общей генетики РАН им. Н.И. Вавилова Татьяна Авруцкая доложила о работе Комиссии в 2020 годы и планах на будущее.

В заседании с докладами и сообщениями выступили представители Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова», ФГБУН «Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии».

X

Состоялось онлайн-заседание «Вавиловской комиссии» РАН Фото 1

< Состоялось онлайн-заседание «Вавиловской комиссии» РАН Фото 1 >
X

Состоялось онлайн-заседание «Вавиловской комиссии» РАН Фото 2

< Состоялось онлайн-заседание «Вавиловской комиссии» РАН Фото 2 >