Предотвратить, спасти, помочь!

Предотвратить, спасти, помочь!25 марта на базе МОУ ООШ №6 г. Аткарска Саратовской области в рамках проекта «Всегда готовы за Россию!» прошел самый зрелищный этап - областные сборы «Во славу Отечества!», организаторами и вдохновителями которого выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области и представители СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    День прошел под девизом: «Предотвратить, спасти, помочь!». Студентами и аспирантами СГАУ им. Н.И. Вавилова (студент ПБ-501 Курамшин Александр, аспирант Кириченко Андрей, студент Б-ТБ-201 Денисов Денис) участникам мероприятия были продемонстрированы мастер-классы, такие как: «Предотвращение ЧС», «Миссия спасения», также были отработаны алгоритмы действия в ЧС различного типа.
    В соревнованиях приняли участие 7 команд. Каждой из команд пришлось преодолеть такие этапы, как оказание первой помощи пострадавшему, ребята узнали основные правила пожарной безопасности, приняли участие в брейн-ринге организованном представителями ВДПО Саратовской области. Не менее интересным этапом стало изучение пожарного автомобиля и примерка боевой одежды пожарного, а также вязка узлов.
    фото 1фото 2фото 3

Предотвратить, спасти, помочь!. Фото 1