26 марта 2015 г. в р.п. Озинки прошел семинар-совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями «О подготовке и проведении весенне-полевых работ в Озинском муниципальном районе».

В начале мероприятия ректор ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ», депутат Саратовской областной Думы Н.И. Кузнецов в честь празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне вручил труженику тыла Г.П. Филимоновой юбилейную медаль, а историко-краеведческому музею Озинского муниципального района (руководитель – А.Х. Лукошкина) – телевизор.

С приветственным словом перед собравшимися выступила глава администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкина. О текущей ситуации с подготовкой и проведением весенней посевной кампании проинформировал начальник управления сельского хозяйства А.В. Слуницын.

Н.И. Кузнецов рассказал об организационных и экономических проблемах, которые сегодня беспокоят сельскохозяйственных товаропроизводителей. Были озвучены меры, принимаемые исполнительной и законодательной властями всех уровней по решению данных проблем и непосредственно ориентированных на защиту интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей региона. Ответил на вопросы сельскохозяйственных товаропроизводителей.
В ходе выступления доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» В.Б. Нарушева были даны конкретные рекомендации по формированию структуры посевных площадей в хозяйствах района, подбору сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, проведению технологических мероприятий с учетом складывающихся климатических условий текущего сельскохозяйственного года.
Заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство», доктор сельскохозяйственных наук, профессор И.Д. Еськов рассказал присутствующим о системе мер по борьбе с вредителями, болезнями и сорняками сельскохозяйственных культур, а также о наиболее эффективных средствах химической защиты растений.
Информацию о мерах и направлениях государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Саратовской области сообщил кандидат экономических наук, доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК» А.В. Наянов.
Подвел итоги работы семинара-совещания проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВПО «Саратвоский ГАУ», доктор экономических наук, профессор И.Л. Воротников.

< Семинар-совещание с сельхозтоваропроизводителями Озинского муниципального района Фото 1 >

< Семинар-совещание с сельхозтоваропроизводителями Озинского муниципального района Фото 2 >

< Семинар-совещание с сельхозтоваропроизводителями Озинского муниципального района Фото 3 >

< Семинар-совещание с сельхозтоваропроизводителями Озинского муниципального района Фото 4 >