Конкурс АгроНТИ - 2019
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Повышение квалификации молодых специалистов агропромышленной отрасли

Повышение квалификации молодых специалистов агропромышленной отраслиВ институте заочного обучения и дополнительного образования с 20 по 24 марта прошли обучение экономисты и инженеры сельскохозяйственных предприятий Саратовской области.

В рамках обучения по программе "Повышение экономической эффективности предприятий АПК" были изучены следующие актуальные темы: особенности агрострахования, государственная поддержка и налогообложение АПК, бизнес-планирование и современные подходы к организации сельскохозяйственного производства, экспорт продукции. Занятия проводили ведущие преподаватели университета к.с.-х.н., доцент Наянов А.В., к.с.-.х.н. , доцент Норовяткин В.И., д.э.н., профессор Суханова И.Ф., д.э.н., профессор, Бутырин В.В., а также ведущий специалист-консультант ГБУ СО "ИКС АПК Саратовской области", Андриянова Л.А.
    Повышение квалификации по данной программе прошли 15 человек.

Согласно учебному плану программы "Инновационные технологии в агроинженерии", занятия проводились по темам: охрана труда, прогрессивные технологии и технические средства АПК, определение качества топливо-смазочных материалов ,современные методы диагностирования сельскохозяйственной техники. Преподаватели: д.т.н., профессор Юдаев Н.В., д.т.н., профессор Демин Е.Е., д.т.н., профессор Сафонов В.В., к.с.-.х.н., доцент Шардина Г.Е., к.э.н., доцент Азаров С.А., к.э.н., доцент Нестеров Е.А., к.э.н., доцент Комаров Ю.В.
    Всего было обучено 15 человек.

Слушателей программ также познакомили с инновационной инфраструктурой Саратовского ГАУ, в том числе был посещен университетский инжиниринговый центр.

Повышение квалификации молодых специалистов агропромышленной отрасли. Фото 1

<Повышение квалификации молодых специалистов агропромышленной отрасли. Фото 1>