Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»
С 2006 года студенты и преподаватели Марксовского сельскохозяйственного техникума – филиала Саратовского ГАУ участвуют в региональной (с 2013 г. международной) Олимпиаде по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей». Это не просто Олимпиада – это настоящий конкурс профессионального мастерства.
23.04.2014 г. честь Марксовского техникума защищали Телегин Виктор, студент третьего курса специальности 190631.51 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и Гаузер Петр Гергардович, преподаватель специальных дисциплин. Традиционно радушным хозяином олимпиады является Энгельсский колледж профессиональных технологий.
После регистрации и торжественного открытия конкурсанты приступили к выполнению конкурсной программы, которая и для преподавателей (мастеров производственного обучения) и для студентов состояла из трех этапов: компьютерное тестирование, вождение легкового автомобиля, замена фрикционных накладок диска сцепления (для мастеров), сборка схемы аварийной сигнализации (для студентов). На всех этапах конкурсантам пришлось проявить себя в полной мере: они демонстрировали приобретенные за годы учебы теоретические знания, мастерство вождения легкового автомобиля с выполнением маневров, практические навыки по ремонту агрегатов автомобиля. Наши конкурсанты Телегин В. И Гаузер П.Г. выглядели очень достойно на фоне других участников. Всего принимало участие 16 учебных заведений Саратовской и Западно-Казахстанской областей.
На каждом этапе работало компетентное жюри. От Марсковского техникума в состав жюри вошли Пугачева Марина Талхатовна – заместитель директора по производственному обучению и трудоустройству выпускников и Чамышева Елена Александровна – преподаватель специальных дисциплин. После окончания конкурса были подведены итоги. Все участники награждены памятными подарками и сертификатами за участие.
Подобные мероприятия позволяют не только проверить свои силы, посоревноваться в мастерстве, но и пообщаться, обменяться опытом и идеями с коллегами.
X

Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 1

< Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 1 >
X

Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 2

< Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 2 >
X

Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 3

< Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 3 >
X

Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 4

< Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 4 >
X

Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 5

< Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 5 >
X

Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 6

< Олимпиада по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Фото 6 >
Яндекс.Метрика