Военно-Полевые Сборы студентов
Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью для студентов Марксовского филиала Саратовского ГАУ им. Н.И.Вавилова проводятся военно-полевые сборы в конце учебного года на учебной базе техникума.
В этом году они проходили С 19 по 24 мая . Данное мероприятие разработано в соответствии с положениями концепции курса «Основы безопасности жизнедеятельности», Федеральных законов и других документов. Согласно учебно- тематического плана, утверждённого Начальником отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Марксу и Марксовскому району Чаловым Владимиром Владимировичем, программа военно-полевых сборов включала теоретическую подготовку, строевую подготовку, огневую подготовку, тактическую подготовку, элементы радиационной, химической и биологической защиты, физическую подготовку и стрельбу из пневматического оружия. В сборах приняли участие 64 студента ФГБОУ ВПО «Саратовского ГАУ» Марксовского филиала- техникума.
В первый день военно- полевых сборов студенты, как будущие защитники Отечества познакомились с основными мероприятиями по обеспечению безопасности военной службы. Общевоинскими уставами, где прописаны обязанности солдат в процессе прохождения ими военной службы.
Во второй день были проведены занятия по строевой подготовке, на которых студенты учились отдавать воинское приветствие, поворотам на месте, хождению строевым шагом в составе воинского подразделения.
В третий день студенты ознакомились с азами тактической подготовки, где учились выдвигаться на «поле боя». вести разведку местности устанавливать мины строевым расчётом.
Четвёртый день был посвящён физической подготовке. в процессе которой каждый студент сдал зачёт по нормативам солдата- новобранца, бег на 3 километра, подтягивания на перекладине и челночный бег 10*10 метров.
Пятый день студенты техникума, сдав зачёт по мерам безопасности при проведении стрельб и получив допуск к стрельбам выполнили упражнение из пневматического оружия с расстояния 10 метров.
К великому восторгу всех студентов отрицательных результатов не было ни по одной из указанных дисциплин. Присутствовавший на подведении итогов Начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Марксу и Марксовскому району Чалов Владимир Владимирович дал высокую оценку результатам военно- полевых сборов и подготовке студентов Марксовского техникума к службе в армии, сказав, в частности, что только благодаря таким мероприятиям техникум ежегодно на смотре строевой песни в честь Дня Победы выглядит лучше других образовательных учреждений города.
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 1

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 1 >
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 2

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 2 >
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 3

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 3 >
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 4

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 4 >
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 5

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 5 >
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 6

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 6 >
X

Военно-Полевые Сборы студентов Фото 7

< Военно-Полевые Сборы студентов Фото 7 >
Яндекс.Метрика