Диагностика обучающихся Пугачевского филиала
В Пугачевском филиале прошла встреча обучающихся 1- 4 курсов с социальным педагогом филиала Хариной М. В. и психологами социально-досугового центра «Молодёжь плюс», которые провели диагностику среди обучающихся на выявление склонности к зависимости от употребления психоактивных веществ, выявление предрасположенности к зависимому поведению и склонности к агрессивному поведению.

Результаты проведенного анкетирования говорят о том, что большая часть респондентов не употребляют психоактивные вещества и не выявлено явной склонности к зависимому поведению. Половина обучающихся отрицательно относится к употреблению алкоголя и других одурманивающих веществ в компании, когда скучно, для снятия напряжения или чтобы почувствовать себя взрослыми.

Вторая половина респондентов выбрала ответ – «безразлично». Следовательно, у них еще не сформирована твердая жизненная позиция по отношению употребления психоактивных веществ.

Есть обучающиеся, которые положительно ответили на вопрос, употребляли они хотя бы один раз алкоголь или пробовали сигареты. Причины назывались следующие: «любопытство», «за компанию», «чтобы поднять настроение».

При определении склонности к агрессивному поведению можно отметить, что для обучающихся чаще характерно проявление вербальной агрессии. Наиболее распространёнными в обычной жизни проявлениями агрессивности у обучающихся можно назвать повышение голоса.

Общий результат говорит о хорошей адаптационной способности большинства обучающихся.

Полученные результаты подскажут педагогам и психологам направления дальнейшей деятельности и помогут в последующем оценить эффективность проведенной с обучающимися профилактической работы.
X

Диагностика обучающихся Пугачевского филиала Фото 1

< Диагностика обучающихся Пугачевского филиала Фото 1 >
X

Диагностика обучающихся Пугачевского филиала Фото 2

< Диагностика обучающихся Пугачевского филиала Фото 2 >
Яндекс.Метрика