VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018"
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

«Кулинарный поединок» посвящённый «Дню пожилого человека».

«Кулинарный поединок»  посвящённый «Дню пожилого человека».21 октября 2016 года в 12:00 на базе комплексного центра социального обслуживания населения г. Саратова состоялся Кулинарный поединок, в котором приняли участие пожилые люди посещающие отделение дневного пребывания ГАУ СО «КЦСОН г. Саратова» совместно с волонтёрами СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    В поединке приняли участие 3 команды из 6 человек: 5 человек пожилого возраста и один волонтёр-студент СГАУ, который помогал команде в оформлении блюда и сервировки стола. У каждой команды было свое оригинальное название: «Кулинарная звезда», «Пальчики оближешь», «Чудесные стряпухи», логотип и девиз команды. В состав жюри входили: доцент кафедры «Технологии продуктов питания» Рысмухамбетова Гульсара Есенгильдиевна; заведующая отделением Благая Светлана Николаевна, специалист по социальной работе АУП Чиженькова Дина Сергеевна. Каждая команда успешно справилась с выполнением домашнего задания и приготовлением конкурсных блюд из определённого набора продуктов - пиццы, салатов и коктейлей. Блюда получились оригинальные, необычные и очень вкусные. После того, как все произведения кулинарного искусства были выпечены, все с удовольствием их продегустировали!
    Команды остались очень довольны, ведь они смогли прекрасно провести время: поделиться своими умениями, опытом, рецептами и просто побыть в приятной обстановке. Во время когда команды готовили свои блюда, были проведены различные конкурсы для участников и зрителей. В конце мероприятия жюри подвели итоги конкурса. Все команды были награждены призами, вкусные пироги, изготовленные студентами СГАУ им. Н.И. Вавилова. Приз зрительских симпатий, достался команде Ленинского района «Чудесные стряпухи». Кулинарный поединок закончился дружным чаепитием и оставил приятные воспоминания в сердцах его участников. Пациенты отделения выразили радушное пожелание о том, чтобы данные мероприятия проходили как можно чаще.
    Выражаем большую признательность нашим волонтёрам СГАУ им. Н.И. Вавилова студентам М-ТОП-201 за их помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.

«Кулинарный поединок» посвящённый «Дню пожилого человека».. Фото 1

<«Кулинарный поединок»  посвящённый «Дню пожилого человека».. Фото 1>