День белых журавлей
24 октября состоялся кураторский час в группе БЭ-102(куратор -преподаватель немецкого языка О.С.Карлаш). На нем студенты узнали о Дне белых журавлей, посвященном светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах. Они также познакомились с творчеством Расула Гамзатова, чья поэзия учит добру, мудрости и любви, учит хранить память о подвигах народа и передавать ее от поколения к поколению. Они послушали песню «о героях былых времен» «Журавли» на стихи Р.Гамзатова в исполнении Марка Бернеса, которая обрела международное значение, посмотрели художественный фильм «Брестская крепость». Затем группа под руководством преподавателя Карлаш О.С. посетила Парк Победы и возложила цветы к вечному огню. Такие кураторские часы направлены на развитие гражданственности, воспитание чувства патриотизма. Мероприятие способствовало формированию нравственных качеств личности, выражению глубокой признательности и благодарности всем погибшим при защите интересов своей Родины и ныне живущим участникам локальных войн.

День белых журавлей Фото 1

< День белых журавлей Фото 1 >