Заседание научно-технического совета
26 сентября  2019 г.  состоялось очередное заседание научно-технического совета университета.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.   Утверждение плана работы и состава научно-технического совета университета на 2019-2020 учебный год.
Докладчик: врио ректора Соловьев Д.А.
 2.   Предложения по введению должностей научных сотрудников, с целью повышении эффективности учебно-научно-производственных подразделений университета.
Докладчик: и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротников И.Л.
 3.   Об участии в выставочно-демонстрационных мероприятиях.
Докладчик: председатель Совета молодых ученых Нейфельд В.В.
 4.   Разное.

По первому вопросу: заслушав и обсудив информацию и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротникова И.Л., научно-технический совет РЕШИЛ:
1. Информацию о предложениях по введению должностей научных сотрудников, с целью повышении эффективности учебно-научно-производственных подразделений университета принять к сведению.
2. Научным сотрудникам:
- совместно с руководителями структурных подразделений в срок до 1 октября 2019 г.разработать технико-экономическое обоснование проектов с указанием сроков реализации и плановой экономической эффективности;
- предусмотреть участие студентов в реализации проектов в целях подготовки практикоориентированных кадров;
- представить ежеквартальный отчет на заседаниях научно-технического совета о результатах проделанной работы и направлениях ее совершенствования.
3. Руководителю проектного офиса Черкасову А.Ю.:
- совместно с научными сотрудниками в срок до 15 октября 2019 г. подготовить подробную программу реализации проектов на базе структурных подразделений университета;
- координировать реализацию проектов совместно с руководителями структурных подразделений и научными сотрудниками.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротникова И.Л.
В обсуждении выступил врио ректора Соловьев Д.А., который обозначил основные направления работы научных сотрудников, цели и задачи реализации проектов, порядок и условия работы проектного офиса на базе нашего университета. Численность научных сотрудников было предложено расширять в дальнейшем исходя из принципа экономической эффективности проектов и увеличения ассортимента оказываемых услуг и выпускаемой на базе структурных подразделений университета продукции.

Заседание научно-технического совета Фото 1

< Заседание научно-технического совета Фото 1 >