26 апреля студенты кафедры «Ботаника и экология» агрономического факультета направления подготовки «Экология и природопользование» группы Б-ЭП-101 (куратор группа Андриянова Ю. М.) приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2014».
Андреевские пруды на Кумысной поляне - отличное место для пикника. Наша группа студентов - лишь часть большого проекта «Сохраним природный парк «Кумысная поляна». Ежегодно молодежные группы чистят Андреевские пруды от последствий пикников. В рамках проекта участники не только убирают этот «зеленый уголок», но и проводят научную работу, цель которой - сбор экологических знаний и популяризация идеи сохранения живой природы.
По итогам проделанной работы будет составлен экологический паспорт. Он будет включать практические руководства и указания по защите этой территории от воздействия различных факторов, в том числе, и человеческого.
Подведение итогов Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и торжественная церемония награждения регионов, образовательных учреждений, организаций и участников субботника состоится 5 июня 2014 года в рамках проведения «Дня эколога», который стал важным событием федерального масштаба.
X

"Зеленая Весна - 2014" Фото 1

< "Зеленая Весна - 2014" Фото 1 >
X

"Зеленая Весна - 2014" Фото 2

< "Зеленая Весна - 2014" Фото 2 >
X

"Зеленая Весна - 2014" Фото 3

< "Зеленая Весна - 2014" Фото 3 >
X

"Зеленая Весна - 2014" Фото 4

< "Зеленая Весна - 2014" Фото 4 >
Яндекс.Метрика