Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

26 апреля 2018 года в отделе читальных залов состоялся правовой урок «Гражданское общество – взаимная ответственность государства и личности» для обучающихся Финансово-технологического колледжа.
    В современной России формирование гражданского общества происходит одновременно с переходом к демократической системе правления и рыночной экономике. На сегодняшний день в стране существуют и функционируют элементы гражданского общества, присутствующие во всех сферах общественной жизни (политической, экономической, социальной, духовной и т. д.). В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что гражданское общество в России формируется одновременно с переходом к демократическому и правовому государству. Но для успешного осуществления этого процесса каждому гражданину РФ необходимо соблюдать Конституцию, знать свои права и обязанности и иметь активную политическую позицию, обладать высоким уровнем политической культуры.

<Правовой урок «Гражданское общество – взаимная ответственность государства и личности». Фото 1>

<Правовой урок «Гражданское общество – взаимная ответственность государства и личности». Фото 2>

<Правовой урок «Гражданское общество – взаимная ответственность государства и личности». Фото 3>

<Правовой урок «Гражданское общество – взаимная ответственность государства и личности». Фото 4>