Городское Совещание для учителей химии школ города Саратова
27 августа 2014 на базе ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова» состоялось Городское Совещание для учителей химии школ города Саратова на тему: «Инновационное образование, как условие успешного развития личности»
Организаторами мероприятия являлись:
- Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»
- ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им.Н.И.Вавилова (Агрономический факультет: кафедры «Ботаника и экология», а также «Химия, агрохимия и почвоведение»)
- МУ «Городской методический центр»
Присутствовали 123 учителя химии из всех школ¸ лицеев, гимназий г.Саратова , преподаватели Саратовского ГАУ и Института Химии СГУ.
Большой интерес вызвали доклады «Инновационное образование, как условие успешного развития личности» (Дуванова Т.В. – руководитель РМО учителей химии Кировского района, учитель химии МОУ «СОШ № 73») , «Инновационные подходы к организации внеаудиторной деятельности в системе «школа-вуз» в рамках социализации личности» (Сергеева И. В.-зав. кафедрой ботаники и экологии СГАУ, д.б.н. проф. и Гусакова Н.Н.- зав. кафедрой химии, агрохими и и почвоведения д.х.н., проф.), а также Шашкиной М.Н. «Я.Я. Додонов яркая личность в развитии естественно-научного образования в Саратове»
Обсуждены итоги и основные направления инновационной работы учителей химии, результаты итоговой аттестации школьников за курсы основной общей школы и ЕГЭ по химии, актуализирована роль проектной деятельности учащихся в социализации и выборе дальнейшей профессиональной деятельности, отмечена роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве, намечены перспективы сотрудничества и основные мероприятия на новый учебный год.

Городское Совещание для учителей химии школ города Саратова Фото 1

< Городское Совещание для учителей химии школ города Саратова Фото 1 >