Состоялась встреча министра Наили Бриленок с Ильей Захаровым и  его тренером Татьяной Коробко
27 августа состоялась рабочая встреча министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок с Ильей Захаровым и воспитавшим олимпийского чемпиона Заслуженным тренером России Татьяной Коробко. В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра Александр Абросимов и директор областного ЦСП-ШВСМ Сергей Хованский.
Напомним, что 24 августа в г. Берлин (Германия) завершился XXXII чемпионат Европы по водным видам спорта. Илья Захаров завоевал золотую медаль в синхронных прыжках в паре с Евгением Кузнецовым (г. Ставрополь) на трехметровом трамплине и серебро в индивидуальных прыжках.
На встрече министр поблагодарила Илью Захарова за успешное выступление и вместе с тренером обсудила результаты этого чемпионата Европы.
Татьяна Коробко отметила: «Результатами Европы мы довольны, конечно, чуть-чуть упустили свой шанс, но на ошибках учатся. Мы надеемся, саратовская школа прыжков в воду себя еще покажет. Есть у меня еще два перспективных воспитанника – Алексей Жевак и Матвей Бауков. До Ильи им далеко, но все впереди. В нашей спортивной школе есть много перспективной молодежи».
Министр вручила подарки гостям – денежные премии в размере 50 тысяч и 25 тысяч рублей, а также дисконт на покупку бытовой техники.
На встрече обсудили и дальнейшие планы спортсмена – чемпионат мира- 2016 в Казани и Летняя Олимпиада-2018 в Бразилии. «Постараемся по максимуму выступить успешно в Казани, завоевать самые высокие награды и получить лицензию на участие в Олимпийских играх», – отметил Илья Захаров.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Состоялась встреча министра Наили Бриленок с Ильей Захаровым и его тренером Татьяной Коробко Фото 1

< Состоялась встреча министра Наили Бриленок с Ильей Захаровым и  его тренером Татьяной Коробко Фото 1 >