Баскетболистки «Виктории-Саратов» проходят предсезонную подготовку
В прошедшем игровом сезоне баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» занял третье место среди восьми команд Высшей лиги, добившись лучшего за историю существования команды результата.
Накануне нового сезона ситуацию с развитием женского баскетбола прокомментировал директор БК «Виктория-Саратов» Денис Гусев: «Можно сказать, что два года назад при поддержке Правительства области в регионе началось возрождение женского баскетбола. Наша команда получила право выступать в Высшей лиге, в нее вернулись саратовские воспитанницы, которые переходили в другие клубы.
Наша обновленная команда при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма уже на второй год заняла третье место в Высшей лиге. Кроме этого, мы дважды – в 2012 и 2013 годах - были вторыми на Кубке Кузина, который проходит перед началом каждого сезона и является своеобразным отборочным этапом к женскому Кубку России. Эти поездки также финансировались из областного бюджета.
На сегодняшний день саратовчанки по-прежнему составляют основной костяк команды. С 10 августа наши девушки начали предсезонные тренировки. К старту сезона в 20-х числах сентября команда подойдет мотивированной, и мы рассчитываем на то, что займем по итогам сезона первое место».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Баскетболистки «Виктории-Саратов» проходят предсезонную подготовку Фото 1

< Баскетболистки «Виктории-Саратов» проходят предсезонную подготовку Фото 1 >