До конца года в микрорайоне «Солнечный-2» будет введено в эксплуатацию 15 многоквартирных домов
До конца года в микрорайоне «Солнечный-2» будет введено в эксплуатацию 15 многоквартирных домов общей площадью свыше179 тыс. кв. метров. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.
В первом полугодии на территории области за счет всех источников финансирования введено в действие 1754 жилых дома общей площадью 442,059 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 119,1% к уровню прошлого года.
Дмитрий Тепин отметил, что также будет продолжена застройка территории бывшего авиационного завода в Заводском районе города Саратова.
«В настоящее время в микрорайоне построено и введено в действие 6 многоквартирных домов общей площадью 56,5 тыс. кв. метров, до конца года будет еще введено 5 многоквартирных домов общей площадью 70,2 тыс. кв. метров», сообщил министр.
В рамках реализации государственной программы «Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года», по результатам проведенных Фондом РЖС аукционов, для комплексного освоения в целях жилищного строительства в аренду были представлены 4 земельных участка общей площадью свыше 100 га, расположенные в Ленинском и Кировском районах Саратов.
Кроме того, по результатам «голландского аукциона» в постоянное бессрочное пользование КПСО «Госжилстрой» переданы два земельных участка общей площадью 15,6 га для строительства жилья экономкласса.
Дмитрий Тепин отметил, что в настоящее время уже разработаны проекты планировки данных земельных участков, их освоение начнется уже в 2014 году.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

До конца года в микрорайоне «Солнечный-2» будет введено в эксплуатацию 15 многоквартирных домов Фото 1

< До конца года в микрорайоне «Солнечный-2» будет введено в эксплуатацию 15 многоквартирных домов Фото 1 >