В муниципальных районах области проходит благотворительный марафон «Доброе сердце» в поддержку беженцев
Специалисты регионального центра комплексного социального обслуживания «Молодежь плюс» проводят благотворительный марафон в поддержку прибывших на территорию области беженцев из Украины «Доброе сердце». Марафон уже охватил 11 муниципальных районов. Всего в его рамках специалистами центра проведено 17 мероприятий в поддержку граждан Украины.
В начале августа на территорию Аркадакского муниципального района прибыло 59 человек, в их числе 21 ребенок. Специалистами Аркадакского филиала центра «Молодежь плюс» совместно с волонтерами проведена акция по сбору средств личной гигиены. Жители района в короткие сроки собрали необходимые вещи: полотенца, памперсы, детские смеси, мыло, одежду и др.
На территорию г. Аткарска прибыло 17 человек. Специалисты регионального филиала принимали участие в работах по благоустройству помещения для постоянного проживания беженцев: покрасили окна, оклеили стены обоями и провели сбор средств гигиены и предметов первой необходимости.
Вольский район принял 154 граждан Украины, 59 из них дети. С 25 по 29 августа специалисты филиала регионального центра проводят акцию «Собери ребенка в школу» по сбору канцелярских товаров для детей. Все собранные товары организаторы передадут в Центр социальной помощи населения, где специалисты распределят их нуждающимся семьям. В дальнейшем Вольский филиал регионального центра «Молодежь плюс» планирует проводить акции «Ты не один» и «С миру по нитке» по сбору средств личной гигиены и вещей для семей, прибывших из Украины.
На территорию Татищевского района прибыло более 100 человек, в том числе 40 детей. В районные школы принято 17 детей и подростков, 19 детей оформлены в детские сады, 2 – в сельскохозяйственный техникум им. Тимирязева с. Октябрьский городок. Педагоги-психологи филиала регионального центра оказывают кризисную психологическую помощь гражданам, прибывшим на территорию района.
В Ровенский район прибыли 34 человека, вынужденно покинувшие территорию Украины, 6 из них несовершеннолетние. Специалисты филиала совместно с администрацией района проводят добровольческие акции «Рука помощи», «Протяни руку детям», в том числе по оказанию материальной, консультативной, психологической помощи, по сбору необходимых вещей для детей.
Благотворительную акцию «Первосентябрьский десант» по сбору канцелярских товаров и игрушек для детей беженцев из Украины организовали специалисты Пугачевского филиала регионального центра «Молодежь плюс». Первого сентября, в день знаний, пройдет вручение собранных игрушек и канцтоваров, также ребята смогут принять участие в конкурсно-развлекательном мероприятии «Солнечный круг».
Аналогичные акции организовали специалисты Лысогорского, Калининского, Балашовского, Ртищевского филиалов регионального центра «Молодежь плюс», Волонтерами и сотрудниками «Центра развития молодежных инициатив г. Петровска» проводится благотворительная акция «Шаг на встречу» по сбору санитарно-гигиенических средств.
Региональный центр «Молодежь плюс» приглашает всех неравнодушных людей оказать посильную помощь и принять участие в благотворительном марафоне «Доброе сердце».
По всем вопросам обращаться по тел.: 8(8452)-49-19-16 или по адресу г. Саратов, ул. Т.Шевченко, 2.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В муниципальных районах области проходит благотворительный марафон «Доброе сердце» в поддержку беженцев Фото 1

< В муниципальных районах области проходит благотворительный марафон «Доброе сердце» в поддержку беженцев Фото 1 >
Яндекс.Метрика