На конкурсе выберут лучших специалистов предприятий машиностроения и ОПК
29 августа на базе саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса пройдет финал областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Организаторы мероприятия - министерство промышленности и энергетики области и Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России.
В этом году в конкурсе примут участие 60 специалистов от 23 предприятий машиностроения и оборонной промышленности области. При этом шесть предприятий (ООО «СЭПО-ЗЭМ», ОАО «НПП «Алмаз», ООО «НПФ «МОССАР», ОАО «Роберт БОШ – Саратов», ПО «Корпус» и ОАО «Нефтемаш – САПКОН») направили специалистов по всем четырем номинациям: «Лучший фрезеровщик», «Лучший токарь», «Лучший шлифовщик», «Лучший электросварщик».
Также в этом году за право участия во всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь» одновременно с представителями предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса области будет бороться работник ЗАО «Производственное предприятие ЖБК-3».
Конкурсные задания включают в себя теоретический и практический этапы.
Особенностью конкурса является то, что его итоги учитываются в региональном этапе всероссийского конкурса в номинации «Лучший токарь». Федеральный этап всероссийского конкурса среди токарей пройдет в Вологде в ноябре этого года.
Начало мероприятия - в 9.00.
Министерство промышленности и энергетики области
X

На конкурсе выберут лучших специалистов предприятий машиностроения и ОПК Фото 1

< На конкурсе выберут лучших специалистов предприятий машиностроения и ОПК Фото 1 >