Министр экономического развития Владимир Пожаров: «У нас устойчивая тенденция роста, а динамика по полугодию вселяет оптимизм»
Сегодня, 28 августа, на заседании Правительства, по вопросу об итогах экономического развития региона в I полугодии 2014 года выступил министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.
Говоря об итогах социально-экономического развития региона в I полугодии 2014 года, министр сообщил: «Объем отгруженных товаров собственного производства составил 175,9 млрд рублей или 106,9% к январю-июню 2013 года, индекс промышленного производства – 102,1% (по Российской Федерации – 101,5%). У нас устойчивая тенденция роста, а динамика по полугодию вселяет оптимизм».
По словам Пожарова, среднемесячная заработная плата за январь-июнь 2014 года составила 21 281,7 рубля или 108,7% к уровню соответствующего периода прошлого года. «К концу года ожидается увеличение до 22 тыс. рублей, по ПФО мы на 9 месте по этому показателю», - сообщил министр.
Согласно докладу главы минэкономразвития, за январь-июнь текущего года инфляция на потребительском рынке области составила 4,6%, в Российской Федерации – 4,8%. По уровню инфляции на потребительском рынке область заняла 7 место в Приволжском федеральном округе.
«На 1 июля текущего года численность официально зарегистрированных безработных в области составила 11,8 тыс. человек или 0,94% от экономически активного населения. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года она уменьшилась на 1,5 тыс. человек или на 11,3 процента. На конец года показатель установлен 1,1%, он не будет увеличен», - отметил Владимир Пожаров.
По материалам www.sarnovosti.ru (сетевое издание «Новости Саратовской губернии»)
X

Министр экономического развития Владимир Пожаров: «У нас устойчивая тенденция роста, а динамика по полугодию вселяет оптимизм» Фото 1

< Министр экономического развития Владимир Пожаров: «У нас устойчивая тенденция роста, а динамика по полугодию вселяет оптимизм» Фото 1 >
Яндекс.Метрика