Валерий Радаев: «Вольский район имеет резервы для развития»
Сегодня, 28 августа, на заседании Правительства области об итогах социально-экономического развития Вольского района доложил глава администрации Игорь Пивоваров.
«За шесть месяцев текущего года все предприятия района отгрузили продукции на 4 млрд. 76 млн рублей, что составило 105% роста к аналогичному периоду прошлого года. Индекс промышленного производства составил 103,7%», - сообщил Игорь Пивоваров.
Согласно докладу, в районе произведено сельскохозяйственной продукции на 260 млн. рублей. Инвестиции в экономику района составили 737,8 млн. рублей, это в 1,6 раза выше показателей аналогичного периода прошлого года.
«Средняя заработная плата в районе составляет 17 900 рублей, что выше на 8,5% к уровню прошлого года. В настоящее время зарегистрировано 837 безработных», - закончил Пивоваров, отметив, что роста числа нетрудоустроенных граждан нет.
«Вольский район имеет резервы для развития», - отметил Валерий Радаев. Губернатор поставил задачу как можно быстрее реализовать проект по расконсервации имеющейся на территории МР птицефабрики, чтобы запустить производство и «занять востребованную нишу рынка».
Еще один проект, который, по словам Губернатора, способен внести существенный вклад в исполнение задачи по самообеспечению региона, – развитие плодового хозяйства Вольского района.
Игорь Пивоваров подчеркнул, что работы в этих направлениях уже ведутся.
Пресс-служба Губернатора области по материалам www.sarnovosti.ru (сетевое издание «Новости Саратовской губернии»
X

Валерий Радаев: «Вольский район имеет резервы для развития» Фото 1

< Валерий Радаев: «Вольский район имеет резервы для развития» Фото 1 >