На заседании Правительства обсуждается реализация программ в сфере строительства и ЖКХ
Сегодня, 28 августа, на заседании Правительства области началось обсуждение вопроса о ходе исполнения государственных программ Саратовской области, реализуемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области в 2014 году.
«В 2014 году министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области принимает участие в реализации 4 государственных программ Саратовской области с объемом финансирования 3,64 млрд. рублей», - доложил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
По словам министра, в 2014 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Жилой район «Солнечный-2» в Саратове» планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 215,8 тыс. кв. метров жилья.
«В 2014 году за счет средств областного и местного бюджета в рамках Государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года» предусмотрено выполнение работ по модернизации котельной в ЗАТО Шиханы. Запланированы работы по реконструкции котельной по улице Менделеева, 2. На выполнение работ предусмотрены средства областного бюджета в размере 20,0 млн. рублей. Кроме того, будут выполнены работы по реконструкции наружных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения протяженностью 464 метров», - сообщил министр.
По словам Дмитрия Тепина, в этом году облминстроем совместно с министерством финансов региона и администрацией Озинского района подготовлены предложения по финансированию реконструкции системы водоснабжения р.п.Озинки - п.Сланцевый Рудник. Согласно смете для завершения строительства требуется 15,4 млн. рублей.
Говоря о планах ведомства по обеспечению жильем молодых и многодетных семей, министр сообщил, что в текущем году планируется улучшить жилищные условия более 1900 семей.
«В рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» из аварийного жилищного фонда будет переселено 3 912 человек из 1 700 жилых помещений», - отметил Дмитрий Тепин.
По данным министра, на предоставление субсидий малообеспеченным категориям населения на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в рамках государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2016 года» направлено из областного бюджета 326,219 млн. рублей.
По материалам www.sarnovosti.ru (сетевое издание «Новости Саратовской губернии»)
X

На заседании Правительства обсуждается реализация программ в сфере строительства и ЖКХ Фото 1

< На заседании Правительства обсуждается реализация программ в сфере строительства и ЖКХ Фото 1 >