Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Избран новый состав Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской областиВ министерстве сельского хозяйства области состоялось очередное заседание Общественного совета. В работе совета приняли участие руководители аграрных научных учреждений области, общественных организаций АПК.
    В ходе заседания рассмотрены организационные вопросы и актуальные проблемы развития агропромышленного комплекса области.
    По первому вопросу повестки дня, в связи с завершением сроков подачи заявлений от кандидатов, открытым голосованием сформирован новый состав Общественного совета при министерстве сельского хозяйства области в количестве 20 человек (состав совета).
    Председателем Общественного совета при министерстве сельского хозяйства области единогласно переизбран на новый срок Александр Качанов – председатель Саратовской областной организации профсоюза работников АПК.
    В ходе рассмотрения основных вопросов развития агропромышленного комплекса Саратовской области была заслушана информация о работе министерства сельского хозяйства области по формированию изменений правил оказания государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям области. После обсуждения Общественный совет вынес решение:
    - одобрить предложения министерства сельского хозяйства области о принципах распределения средств господдержки и формировании нормативной правовой базы для введения с 2017 года «единой региональной субсидии», в которую входит поддержка кредитования и страхования, малых форм хозяйствования, элитного семеноводства и племенного дела, садоводства, овцеводства и других традиционных для региона направлений сельского хозяйства;
    - поддержать введение для получателей господдержки условия об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - считать нецелесообразным и необоснованным введение для получателей господдержки условия по обеспечению рентабельности деятельности сельхозтоваропроизводителя в связи с наличием многочисленных рисков в секторе сельхозпроизводства.
    - поддержать введение для получателей субсидии в форме несвязанной поддержки условия об обеспечении сохранности поголовья скота и птицы.
    Новый состав Общественного совета при министерстве сельского хозяйства области приступил к формированию плана работы на 2017 год.
    Министерство сельского хозяйства области

<Избран новый состав Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской области. Фото 1>