Продолжается строительство газопровода к новому аэропорту
В целях реализации мероприятий по обеспечению газоснабжением строящегося аэропортового комплекса в районе населенных пунктов Расловка и Сабуровка Саратовского района продолжаются мероприятия по строительству второго этапа системы газоснабжения нового аэропорта.
Для прокладки газовой магистрали задействовано 10 единиц техники, в достаточном количестве завезены трубы и необходимые материалы.
Выполнена разработка приемного и рабочего котлованов для прохождения газопровода высокого давления. Согласно плану работ газопровод пересекает автомобильную дорогу регионального значения «Саратов – Дубки – Новая Липовка» и русло реки Курдюм. Прохождение под указанными объектами выполняется методом горизонтально-направленного и наклонно-направленного бурения.
Осуществляется прокладка газовой трубы.
В целях реализации мероприятий по строительству объекта разработан и утвержден Постановлением Правительства области от 23.11.2016 года №640-П проект планировки и межевания территории для размещения объекта инженерной инфраструктуры.
Максимальный расход газа, потребляемый объектами аэропортовой инфраструктуры составит 2,7 тысяч м3 в час.
Мероприятия по строительству реализует АО «Газпром газораспределение Саратовская область».

Справка
Реализация проекта строительства нового аэропорта осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы»). Государственным заказчиком проекта строительства аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов) является Федеральное агентство воздушного транспорта.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина
X

Продолжается строительство газопровода к новому аэропорту Фото 1

< Продолжается строительство газопровода к новому аэропорту Фото 1 >