В Пугачеве прошел бал в стиле ХIХ века
Накануне наступающего Нового года в пугачевской средней школе №14 им. П.А. Столыпина состоялся бал в стиле ХIХ века. Участниками мероприятия стали победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Программа мероприятия была подготовлена объединением «Лидер ХХI» Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачев. Светский бал стал уже традиционным для творческой молодёжи Пугачёва. Он является одним из самых ожидаемых событий в канун Нового года.
Подготовка к балу проходила в течение нескольких недель, школьники посещали мастер-классы по разучиванию бальных танцев, знакомились с бальным этикетом, репетировали поклоны и реверансы.
В танцевальной программе были представлены полонез, которым традиционно открывали балы, вальс, падеграс, полька. В музыкальном салоне были исполнены завораживающие романсы. В перерывах между танцами звучала классическая музыка в исполнении учащихся детской школы искусств.
Итогом мероприятия стало вручение грамот победителям и призёрам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.
Министерство образования области
X

В Пугачеве прошел бал в стиле ХIХ века Фото 1

< В Пугачеве прошел бал в стиле ХIХ века Фото 1 >