В Саратове прошла акция «Покормите зимующих птиц!»
Сегодня на проспекте Кирова Саратова, напротив консерватории, министерство природных ресурсов и экологии области провело акцию «Покормите зимующих птиц!». Всем желающим бесплатно раздавались деревянные кормушки с логотипами акции, сделанные лесхозами области. Также было организовано костюмированное шоу. Саратовцы получали кормушки из рук Деда Мороза, Снегурочки и лесных зверей. В акции приняли активное участие студенты Саратовского ГАУ имени Н.И.Вавилова и волонтеры.

Акция «Покормите зимующих птиц!» была организована министерством природных ресурсов и экологии области для того, чтобы поддержать наших пернатых друзей, которые остаются в городе зимой. Приход холодов - для птиц тяжелые времена. Они гибнут в суровые зимние месяцы от голода. Бывают зимы, когда из десяти синиц весну встречают только одна-две. Поэтому, чтобы слушать пение птиц весной, нужно быть неравнодушными и помочь им в тяжелую зимнюю пору.

Министерство природных ресурсов и экологии области выражает надежду, что в каждой из пятисот кормушек, которые были розданы во время акции, будет вдоволь зерен и хлебных крошек для пернатых.

Министерство природных ресурсов и экологии области
X

В Саратове прошла акция «Покормите зимующих птиц!» Фото 1

< В Саратове прошла акция «Покормите зимующих птиц!» Фото 1 >
Яндекс.Метрика