Названы имена лучших ремесленников Саратовской области

Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

Названы имена лучших ремесленников Саратовской области

Названы имена лучших ремесленников Саратовской области27 декабря в областной Торгово-промышленной палате состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей первого областного конкурса «Ремесленник года». Конкурс проводился автономной некоммерческой организацией «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке регионального министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты. На конкурс было подано более 60 заявок от мастеров-ремесленников области, представивших свои работы в 10-ти номинациях.
    В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра экономического развития региона Юлия Винокурова, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, директор Палаты ремесел Сергей Леонов.
    В номинации «Лучший мастер по работе с бисером» первое место поделили Ксения Черемисова и Наталия Аcкарова. Лучшим мастером по работе с деревом стала Нина Лебедева. Звания «Лучший мастер по работе с керамикой» был удостоен Кирилл Горелов.
    Первого места в номинации «Лучший мастер по работе с керамикой» была удостоена Наталия Макарова. Лучшим мастером по работе с кожей признан Андрей Голубцов.
    Первое место в номинации музыкальных инструментов жюри присудило мастеру по изготовлению саратовской гармошки Олегу Аристархову.
    В номинации «Лучший мастер по художественной работе с металлом» первое место занял Геннадий Михайлов. Лучшим мастером по изготовлению народной куклы стала Cветлана Белоногова.
    Самым первым мастером по работе с тканью в нашей области стала Наталия Бочкарёва. Лучшим мастером по работе со стеклом признана молодая художница Мария Красникова.
    Конкурсные работы победителей были представлены на выставке, организованной в рамках торжественного мероприятия.
    Министерство экономического развития области по материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты Саратовской области

Названы имена лучших ремесленников Саратовской области. Фото 1

<Названы имена лучших ремесленников Саратовской области. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях