Предварительную оценку итогов АПК за 2017 год  дали члены коллегии минсельхоза области на рабочем совещании
В министерстве сельского хозяйства области прошло рабочее совещание коллегии, в ходе которого была дана предварительная оценка итогов АПК за 2017 год и обозначены основные задачи на следующий год. Заседание провел заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников.
Выступая перед коллегией с докладом, министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева подробно проинформировала о выполнении целевых показателей в рамках государственной программы, об освоении финансовых средств в полном объёме, об укреплении Саратовской областью своих позиций среди лидеров страны по обеспеченности населения собственной продукцией.
Члены коллегии обсудили итоги развития АПК и обменялись мнениями. По вопросам подготовки и мерах поддержки кадров для аграрного производства и роли социально ответственного бизнеса – выступил ректор Саратовского ГАУ им.Н.И.Вавилова Николай Кузнецов. По вопросу развития системы кооперации выступил председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области «Возрождение» Александр Кожин. Вопрос ценообразования на зерновом рынке поднял председатель Агропромышленного союза Саратовской области Александр Ратачков.
Все выступающие были едины во мнении, что на предстоящей расширенной коллегии необходимо будет отметить достигнутые успехи в развитии основных направлений аграрной сферы, обсудить проблемы и пути их решения. Вопросы, вынесенные на заседание коллегии, должны быть предварительно проработаны в муниципальных районах.
Информацию о работе Общественного Совета при министерстве сельского хозяйства области доложил председатель совета, руководитель Саратовской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Качанов. В 2017 году на заседаниях совета в числе основных рассмотрены вопросы состояния технической базы аграрных учебных заведений, охраны труда и техники безопасности во время уборочной кампании, нелегальной занятости и скрытой заработной платы в сельскохозяйственном производстве и другое.
По итогам рабочего заседания коллегии министерству сельского хозяйства области были даны поручения, в т.ч. обеспечить своевременное заключение с Минсельхозом России соглашений о предоставлении средств федерального бюджета на 2018 год на развитие агропромышленного комплекса области и обеспечить доведение информации до сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Заседание коллегии проходило в рабочем режиме. Расширенное заседание коллегии министерства с подробным анализом результатов работы АПК и определением основных направлений в 2018 году запланировано на февраль наступающего года.

Министерство сельского хозяйства области

X

Предварительную оценку итогов АПК за 2017 год дали члены коллегии минсельхоза области на рабочем совещании Фото 1

< Предварительную оценку итогов АПК за 2017 год  дали члены коллегии минсельхоза области на рабочем совещании Фото 1 >
Яндекс.Метрика