Богатырские забавы - 2014
Актуальность патриотического воспитания среди молодёжи в наше время ни у кого сомнения не вызывает. Возрождается система военно-патриотического воспитания. В нашем учебном заведении - Марксовском филиале (техникуме) Саратовского ГАУ им Н.И.Вавилова, данному направлению отводится одна из основных ролей. Военно-патриотическое воспитание включает: подготовку по основам военной службы, по основам безопасности и жизнедеятельности, основам военно-технической и специальной подготовки. Формы военно-патриотической работы многочисленны. Это военно-спортивные праздники, военно-исторические викторины, конкурсы строевой песни, встречи с ветеранами войны и труда и многое другое. Цель данной системы мероприятий формировать чувство патриотизма, составляющее духовно-нравственную основу личности.
Стало уже доброй традицией в канун Дня защитника Отечества проводить в техникуме соревнования- конкурс «Богатырские забавы». В этом году, состоявшийся 21 февраля данный конкурс носил военно- патриотическое направление. Принимали участие в нём представители всех специальностей нашего старейшего заведения. Конкурсные задания , а их в соревнованиях насчитывалос более десяти, носили прямо или косвенно военный характер. Это и разборка автомата, и надевание противогаза, и оказание первой помощи « раненому», и конкурс «снайперов»- кто произведёт больше попаданий теннисным шариком в ведро, и интеллектуальные задачки на военную тематику. Компетентное жюри в составе заместителя директора по практическому обучению Пугачёва Марина Талхатовна, заместитель директора по безопасности Гридасов Николай Николаевич и преподаватель безопасности жизнедеятельности Губенко Владимир Филиппович строго и принципиально оценивали команды в каждом конкурсе.
Конечно, особый интерес у всех участников и присутствующих болельщиков вызвал конкурс по разборке и сборке автомата- здесь не было равных Алексееву Денису, да и могло ли быть иначе- ведь Денис отслужил срочную службу и вернулся в Итогом соревнования конкурса стало награждение команд- победительниц и команд- участниц в данном мероприятии. Первое место заняла команда специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», второе место заняла команда специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», третье место заняла команда специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» а утешительный приз за участие получила команда специальности « Механизация сельского хозяйства».
И участники, и болельщики остались довольны, ведь между конкурсами проходил концерт художественной самодеятельности на военную тематику
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 1

< Богатырские забавы - 2014 Фото 1 >
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 2

< Богатырские забавы - 2014 Фото 2 >
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 3

< Богатырские забавы - 2014 Фото 3 >
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 4

< Богатырские забавы - 2014 Фото 4 >
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 5

< Богатырские забавы - 2014 Фото 5 >
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 6

< Богатырские забавы - 2014 Фото 6 >
X

Богатырские забавы - 2014 Фото 7

< Богатырские забавы - 2014 Фото 7 >
Яндекс.Метрика