Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Участие сотрудников кафедры в IX Международном конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития»20-22 февраля 2017 г. сотрудники кафедры микробиологии, биотехнологии и химии приняли участие в работе IX Международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития», проходившего в г. Москва:
    - Ларионова О.С., заведующий кафедрой «Микробиология, биотехнология и химия», д-р биол. наук;
    - Фауст Е.А., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия», канд. биол. наук;
    - Крылова Л.С., студентка 2 курса направления подготовки 19.03.01 Биотехнология.

На секции «Биотехнология и образование» был представлен доклад «О необходимости реализации направления подготовки «Биотехнология» в аграрных вузах».

В рамках конгресса проходил Конкурс молодых ученых, на котором была представлена работа «Выделение антимикробных пептидов методом высокоэффективной жидкостной хроматографии из личинок Galleria mellonella и изучение некоторых их свойств» (студент Крылова Л.С.; научные руководители – д-р биол. наук Ларионова О.С., канд. хим. наук Древко Я.Б.).

В ходе конгресса были налажены контакты с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом в лице профессора, д-ра техн. наук, декана факультета пищевых технологий, заведующего кафедрой промышленной биотехнологии Сиротина А.А.; с МХТИ им. Д.И. Менделеева в лице канд. биол. наук, доцента кафедры биотехнологии Бабусенко Е.С., а также обсуждена возможность издания учебных материалов с рекомендацией Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология.

Кроме того, в ходе встречи заведующего кафедрой микробиологии, биотехнологии и химии Ларионовой О.С. с директором ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (Владимирская обл., г. Покров), д-ром ветеринар наук Колбасовым Д.В. была достигнута предварительная договоренность о создании базовой кафедры в ФГБНУ «Саратовский НИВИ», а также намечены перспективы сотрудничества.

Ларионова О.С., Фауст Е.А. и Крылова Л.С. выражают искреннюю признательность университету в лице ректора Н.И Кузнецова за предоставленную возможность принять участие в работе конгресса.

<Участие сотрудников кафедры в IX Международном конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития». Фото 1>

<Участие сотрудников кафедры в IX Международном конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития». Фото 2>

<Участие сотрудников кафедры в IX Международном конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития». Фото 3>

<Участие сотрудников кафедры в IX Международном конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития». Фото 4>