Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Объявлены конкурсы РНФ

28.02.2019 09:58:26
    Объявлены конкурсы РНФРоссийский научный фонд извещает о проведении:
    - открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными;
    - открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
    Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей (далее также – руководитель проекта) в возрасте до 33 лет (до 35 лет по второму гранту) включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя,организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Гранты по результатам конкурса предоставляются в распоряжение руководителей проектов на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, иныероссийские организации, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Размер одного гранта по первому проекту – до 1,5 (Полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2020 и 2021 гг. соответственно).
    Размер одного гранта по второму проекту – от 3 (Трех) до 5 (Пяти) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2020, 2021 и 2022 гг. соответственно).

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Срок подачи заявок по первому проекту: 22.03.2019
    Срок подачи заявок по второму проекту: 15.03.2019

Отрасли знаний:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

Внимание! По проектам оформляется печатный экземпляр заявки. Необходимо учитывать сроки представления печатного экземпляра в фонд согласно Конкурсной документации.

Объявлены конкурсы РНФ. Фото 1

<Объявлены конкурсы РНФ. Фото 1>