С масленицей!
28 февраля преподаватели кафедры «Техническое обеспечение АПК», а также студенты курируемых групп приняли участие в праздновании Масленицы, которая прошла на территории Агроцентр СГАУ,
Масленица – Это праздник проводов зимы и ожидание скорого приближения весны. Она всегда богата блинами, что олицетворяло круглый диск солнца на небе. Наши предки считали, что тот, кто не веселятся на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно.
Главные атрибуты праздника: блины, которые могут иметь различную начинку, чучело, народные гуляния, катание на санках.
Самыми популярными забавами, которые раньше устраивали в селах, были: кулачные бои; поедание на время блинов; катания на санях; лазанье на столб за призом; игры с медведем; сжигание чучела; купание в прорубях.
В ходе праздника были представлены различные концертные номера ансамбля "Колосок" и спортивные соревнования. В легкоатлетическом кроссе на 1000 м в рамках Спартакиады "Здоровья" среди ППС и сотрудников СГАУ принял участие доцент кафедры Данилин Андрей Владимирович. Все активно болели за своих студентов, участвовавших в соревнованиях по гиревому спорту, победителем которого стал студент курируемой группы Б-АИ-402 Артем Волков (куратор Люляков И.В.); перетягиванию каната, в состав команды вошли студенты курируемых групп Б-АИ-201 Данил Иконников, Никита Колесов, Б-АИ-301 Егор Ретунский и Георгий Сескутов (куратор Тюрин И.Ю.).
Кульминацией праздника стало сжигание чучела Зимы, которое символизирует зиму, все старое, болезни, неудачи. Сжигая его, прощаются со всем плохим и приветствуют весну – время обновления и приятных перемен.
X

С масленицей! Фото 1

< С масленицей! Фото 1 >
X

С масленицей! Фото 2

< С масленицей! Фото 2 >
X

С масленицей! Фото 3

< С масленицей! Фото 3 >
X

С масленицей! Фото 4

< С масленицей! Фото 4 >
X

С масленицей! Фото 5

< С масленицей! Фото 5 >
X

С масленицей! Фото 6

< С масленицей! Фото 6 >
X

С масленицей! Фото 7

< С масленицей! Фото 7 >
X

С масленицей! Фото 8

< С масленицей! Фото 8 >
X

С масленицей! Фото 9

< С масленицей! Фото 9 >
X

С масленицей! Фото 10

< С масленицей! Фото 10 >