В 2014 году в общественных работах приняли участие более 5 тыс. человек.
Более 4 тыс. безработных граждан получили материальную поддержку за время участия в общественных работах.
В 11 районах области (Аткарский, Вольский, Ершовский, Калининский, Красноармейский, Марксовский, Новоузенский, Петровский, Пугачевский, Советский, Хвалынский) совместно с администрациями муниципальных районов реализовывались программы благоустройства малых городов и населенных пунктов. Участники общественных работ выполняли социально – значимые работы по благоустройству территорий.
Участники программ благоустроили 102 парка и сквера, посадили более 1,5 тыс. деревьев и декоративных кустарников и более 1,1 тыс. цветников, благоустроили территории 69 предприятий, 263 жилых домов и 16 детских оздоровительных лагерей и районных больниц, отремонтировали 13 детских площадок.
В 2014 году в рамках празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне участники общественных работ благоустроили и привели в порядок 112 памятников, обелисков и мемориальных мест участникам ВОВ и погибшим воинам, провели мелкий ремонт 41 памятника и мемориала воинов.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

< Более 5 тысяч жителей области приняли участие в общественных работах в минувшем году Фото 1 >