Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

В Саратове состоялся вечер исторической памяти «Забвению не подлежит»

В Саратове состоялся вечер исторической памяти «Забвению не подлежит»27 января в конференц-зале областной универсальной научной библиотеке состоялся вечер исторческой памяти «Забвению не подлежит», посвященный 70-летию освобождения концлагеря Освенцим и Международному дню памяти жертв Холокоста.
    В нем приняло участие более 250 человек, в том числе представители азербайджанской, татарской, армянской нацинальных общин, учащиеся общеобразовательных школ Саратовской области, представители педагогогических и библиотечных объединений. На вечере была представлена выставка изданий «Имена и судьбы: не дать уйти в небытие…», экспозиция детских и молодежных работ – победителей региональных и всероссийских конкурсов.
    «Основная наша задача на весь период до празднования Дня Победы, – подчеркнул первый заместитель председателя комитета общественных отношений и национальной политики Саратовской области Сергей Калюжнов, - подготовить выставки и репортажи, свидетельства и живые рассказы о Великой Отечественной войне – везде, где это только возможно. Это должны быть не только СМИ или кино, это должны быть улица, сети, школы».
    Участники мероприятия были единодушны во мнении: нельзя предать забвению эти страницы истории, мы должны помнить о том, что именно советский многонациональный народ заплатил самую высокую цену за победу над фашизмом.
    Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Саратовский областной еврейский благотворительный центр «Хасдей Ерушалаим» (Милосердие), областная универсальная научная библиотека, областной институт развития образования.
    Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области

В Саратове состоялся вечер исторической памяти «Забвению не подлежит». Фото 1

<В Саратове состоялся вечер исторической памяти «Забвению не подлежит». Фото 1>