Студенчества прекрасная пора

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, зимним настроением. Это 25 января - Татьянин день. Это именины огромного числа женщин и День студентов. В Пугачевском филиале существуют свои традиции его проведения, которые передаются из поколения к поколению. Так в период с 21 января по 25 января весело и интересно прошел цикл различных мероприятий.

По случаю этого замечательного события директор Пугачевского филиала Семёнова О. Н. поздравила студентов с традиционным студенческим праздником – Татьяниным днём. Ольга Николаевна отметила, что в студенческие годы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов и пожелала всем студентам доброго здоровья, счастья, успехов в учебе.

В преддверии торжественной даты в газете «ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ» была опубликована статья «Счастливая и интересная пора», где студенты Пугачевского филиала Майоров Роман (группа ЗС-19101) и Дергай Регина (ПОТ-19201) поделились впечатлениями о студенческой жизни и  планами на будущее

         В газете «НОВОЕ ЗАВОЛЖЬЕ» опубликована статья «Современный студент это..», где представлен портрет современного студента по результатам социального опроса, проведенного преподавателем Овчинниковой С. Н. и волонтёрами Пугачёвского филиала среди обучающихся 1-4 курсов.

Также Овчинниковой  С. Н. и волонтерами Пугачёвского филиала был проведен опрос «Техникум в лицах» среди  студентов и преподавателей                     с именем Татьяна. В Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева работают 3 преподавателя и обучаются 8 студенток с этим красивым именем. Наши Татьяны всегда молоды, позитивны, умны, креативны, улыбчивы, оптимистичны.

В  рамках акции «Татьянин день»,  посвященной Дню Российского студенчества специалистом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Савосиной А.С. проведена игра-пантомима «Студенческий переполох». Целью игры является развитие творческих способностей с помощью мимики, эмоций, жестов; организация досуга студентов, сплочение коллектива.

В ходе  игры студенты были разделены на  команды, которые  выполняли задания, соревнуясь в эрудиции, актерском мастерстве, работе на публику. В раундах «Простые слова», «Фразы из песен», «Поговорки и пословицы» участники  выполняли задания с помощью языка тела и жестов. В результате участникам удалось развить такие  качества, как ассоциативное мышление, творческие способности, воображение. В игре-пантомиме приняли участие 30 человек.

Продолжился цикл мероприятий большим спортивным праздником (организатор Васина М. В.), где выступили студенты первых курсов                             в весёлых командных играх.

Баталии развернулись между двумя командами. Всем участникам пришлось испытать себя и сравнить силы команд в тематических блоках: спорт, интеллект, творчество. В эстафетах участники показали свою ловкость, силу и выносливость. Отличные спортивные данные, а также сплоченность и командный дух позволили студентам без проблем справиться с заданиями.

По итогам соревнований почетное второе место заняла команда группы                       СТ-19101,  а первое место по праву досталось команде группы А-19101.

Музыкальные номера, подготовленные обучающимися Пугачёвского филиала (Измайлова Альбина – группа ПОТ-19401 и Киселёв Степан-  группа СТ-19401) и танцевальные номера (Русаков Виктор и Швечихин Сергей -группа ПОТ-19301, Песков Денис- группа ПОТ-19201), создавали у присутствующих ощущение праздника. Все участники были награждены сладкими призами.

На этом празднование Дня студента не закончилось. В актовом зале Пугачёвского филиала прошло праздничное мероприятие «И так она звалась Татьяной», посвященное Дню студента под руководством преподавателя Харченко А. В.  в сотрудничестве с Трапезниковой Т. И., директором Мемориального дома-музея В.И. Чапаева.

Студенты были ознакомлены с историей и традициями праздника Татьянин День и День студента. Звучали стихи, песни в исполнении учащихся СОШ          № 2 и СОШ № 3, а также номер барабанщиц от СОШ № 13. Присутствующие тепло встречали выступающих и принимали активное участие в конкурсах. Студенты группы З-19201  и ПОТ-19101 приняли участие в игре «КВН», посвященной празднованию Дня студента. Праздник прошел весело, задорно. Все участники получили сладкие призы.

Проведённые мероприятия позволили всем студентам и сотрудникам Пугачёвского филиала окунуться в вечно движущийся водоворот студенческой жизни.

 

Времена меняются, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток!

X

Студенчества прекрасная пора Фото 1

< Студенчества прекрасная пора Фото 1 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 2

< Студенчества прекрасная пора Фото 2 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 3

< Студенчества прекрасная пора Фото 3 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 4

< Студенчества прекрасная пора Фото 4 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 5

< Студенчества прекрасная пора Фото 5 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 6

< Студенчества прекрасная пора Фото 6 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 7

< Студенчества прекрасная пора Фото 7 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 8

< Студенчества прекрасная пора Фото 8 >
X

Студенчества прекрасная пора Фото 9

< Студенчества прекрасная пора Фото 9 >